советы ошибки Клубника

Осенняя посадка клубники: 5 типичных ошибок, которые допускают даже опытные дачники

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Осенняя посадка клубники вызывает немало вопросов у дачников. Необходимо правильно подобрать участок, саженцы и учитывать другие параметры.Поэтому стоит разобрать типичные ошибки при посадке, которые допускают даже опытные дачники.Есть базовое правило: кусты необходимо посадить за месяц до морозов.

Если этот срок не будет соблюден, растения могут не укорениться в почве, что станет большой проблемой. Дело в том, что, если корневая система не укрепится, кусты могут не пережить зиму.В средней полосе посадку клубники выполняют в начале сентября.

Если говорить о холодных регионах, то там посадка должна быть выполнена в конце августа.Иная история в условиях южного климата, в этом случае посадка может быть выполнена даже в октябре без риска вымерзания.Правильная подготовка грядки – это важное условие.

Многие дачники стараются экономить свои силы в процессе подготовки или просто не успевают по срокам. Можно отметить ключевой факт: удобрения следует вносить за месяц до посадки.Предварительно участок нужно очистить от растительности и неглубоко перекопать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA