Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Осенняя и весенняя побелка деревьев – есть ли разница

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Кора ― это защитный свой деревьев. Под влиянием неблагоприятных внешних факторов кора со временем становится грубой, растрескивается и может начаться ее отслаивание.

Так как кора деревьев принимает на себя удар первой, надо обязательно следить за тем, в каком состоянии она находится.Опытные садоводы утверждают, что белить деревья надо 2–3 раза в год: в начале весеннего периода, а также в летнее и в осеннее время.При этом осенью проводится основная побелка.

Лучшее время для проведения данной процедуры ― октябрь или ноябрь, незадолго до первых заморозков. Осенняя побелка помогает уберечь растения от вредных насекомых и патогенных грибков, которые собрались зимовать в коре.

Помимо этого побеленные стволы будут защищены от формирования наледи, а голодные грызуны будут обходить их стороной.Если деревья зимовали небелеными, тогда обязательно провести побелку в конце зимы или начале весны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA