дерево сад Молодило

Чем заменить побелку деревьев: 5 решений для того, кто не хочет красить

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

смесей для побелки – ведь нужно озадачиться поиском необходимых ингредиентов, смешать их в нужной пропорции, да еще помнить о правилах безопасности, например, при гашении извести.Если не хочется всем этим заниматься, а на покупку готовых побелочных смесей и садовых красок ваш бюджет не рассчитан – могут помочь альтернативные способы защиты деревьев, о которых мы расскажем в этой статье.

Кроме простого нежелания возиться с приготовлением смесей, у вас могут быть вполне рациональные причины отказаться от побелки деревьев известью.

Например, для коры молодых саженцев рецепты на основе извести считаются слишком агрессивными, для них желательно применять другие методы обработки и укрытия штамбов.Чтобы защитить такие деревца от перепадов температуры, морозного ветра, предотвратить появление солнечных ожогов и морозных трещин, рекомендуется осенью укутывать стволы светлым агроволокном (спанбондом, лутрасилом) или специальными бинтами.

И то и другое легко найти в продаже в садовых центрах и магазинах. Принцип действия агротекстиля понятен: создается физический барьер, который защищает деревья от обжигающих лучей зимнего солнца, а прослойка воздуха под нетканым материалом помогает утеплить штамбы.Единственное, чего не способен предотвратить укрывной материал, – так это распространения грибковых болезней и вполне комфортной зимовки вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA