Женева соя дерево Женева

Осенний талисман. То, чего вы не знаете о каштане

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

У многих из нас осень с детских лет ассоциируется с каштаном. В свое время мы набивали ими полные карманы, использовали как игрушечную валюту и делали из них бусы.

Оказывается, это далеко не все интересные факты о символе осени.Каштановые деревья живут по 500 лет и дольше. Они существовали с доисторических времен.

К 378 до н.э. римляне активно выращивали каштаны и перемалывали орехи в муку для выпечки хлеба.Каштаны называли "рис, растущий на деревьях" с тех пор, как у них питательные свойства окасались чрезвычайно похожи на коричневый рис.Пауки никогда не плетут паутину в постройках из дерева каштана.

Вот почему так много европейских замков было построено с использованием каштановых балок.В Женеве уже 2 века существует традиция специальным указом объявлять наступление весны тогда, когда распускается первый листок на "официальном каштане", растущем под окнами здания кантонального правительства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA