Дом и сад осенние работы в саду пересадка цветов

Как и зачем пересаживать хризантемы осенью

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Хризантема хорошо переносит осеннюю пересадку. Многие цветоводы предпочитают пересаживать хризантемы в октябре по нескольким причинам:* Осенью легче подобрать куст с нужными параметрами – высота, срок цветения, окраска соцветий.

В это время все хризантемы демонстрируют свою декоративность в полной мере.* В момент цветения легче подобрать сорт для пересадки в другую композицию* Однолетники уже отцвели.

На клумбах появилось место для новых растений, можно так подобрать сорт хризантемы, чтобы дизайн не нарушился.Есть определенные правила для осеннего мероприятия, которые садоводу нужно выполнить:* Закончить процедуру за 2-3 недели до наступления заморозков.

В северных районах желательно пересадить хризантему в конце сентября, на юге можно немного отсрочить дату до середины октября.* Не высаживать осенью кусты, которые до этого выращивали не на клумбе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA