Нео

Оригинальный декор часов

Сейчас читают: 200
fokus-vnimaniya.com

Сегодня я (автор), Татьяна Ольховикова, объединю кантри с кислым фруктом и сотворю часики «Сочные лимоны». Из мастер-класса вы научитесь: — делать имитацию дощечек на ровной поверхности; — подрисовывать тени изображению; — использовать в работе чипборды.

Для работы нам понадобятся следующие материалы: — деревянная заготовка циферблата Д=35 см, толщина 6 мм; — часовой механизм, подвес и стрелки от ТД «Слава»; — выжигательный аппарат /газовая горелка; — наждачная бумага; — лазурь по дереву цвета «Дуб» от Крафт Премьер — акриловый грунт «Сонет»; — клей-лак для декупажа f.o.m.a.

от Чип-арт — акриловые краски Таир и f.o.m.a. от Чип-арт (черный, зеленый, лимонный, коричневый); — замедлитель высыхания Таир; — кисти, спонжи, тряпочки, салфетки; — декупажная салфетка с лимонами; — сатиновый лак от Крафт Премьер; — одноразовые тарелочки; — автомобильный лак-спрей Bosny; — чипборды цифр и лимончиков от Чип-арт; — гель с 3D эффектом «Золото» от Крафт Премьер, но можно и просто глиттер; — чернильная подушечка; — прозрачный клей для бумаги; — акварельная бумага желтого цвета; — линейка, карандаш, циркуль или крышка от кастрюли :); — шило; — плоский декоративный шнур под замшу или кожу. (!) Вы можете использовать любые другие материалы, с которыми вам нравится работать.

Итак, приступим к работе. 1. Возьмем салфетку и вырежем по контуру только рисунок с лимонами, фон нам не нужен. Не расслаивая салфетку, сбрызгиваем ее соленой водой и проглаживаем утюгом без пара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA