Томас Эдисон Константин Циолковский Никола Тесла Сергей Бондарчук Пьер Кюри Евгений Евтушенко Мария Кюри Бенедикт Камбербетч Ссср Германия Нео Английская Немецкая Томас Эдисон Константин Циолковский Никола Тесла Сергей Бондарчук Пьер Кюри Евгений Евтушенко Мария Кюри Бенедикт Камбербетч Ссср Германия

«Оппенгеймер» и другие фильмы про ученых и научные открытия

Сейчас читают: 638
milayaya.ru

Судя по выручке, побеждает история про куклу в розовых одеждах. Но если вам ближе картина про физика, стоявшего у истоков создания ядерного оружия, «Дни.ру» подготовили подборку из пяти фильмов про ученых и научные открытия.

Истории, рассказанные в этих картинах, не лишены художественного вымысла, но это отличный повод познакомиться с выдающимися людьми, изменившими мир.1. «Взлет»Биографический фильм о великом русском ученом Константине Циолковском, основоположнике советской космонавтики.

В главной роли – поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко.2. «Игра в имитацию»В центре сюжета – английский математик и логик Алан Тьюринг в исполнении Бенедикта Камбербетча, который пытается взломать код немецкой шифровальной машины Enigma во время Второй мировой войны.3. «Выбор цели»Не «Оппенгеймером» единым, как говорится.

В 1975 году в Советском Союзе вышел фильм с Сергеем Бондарчуком в роли Игоря Курчатова, в котором рассказано о создании атомной бомбы в Америке, Германии и СССР.4. «Опасный элемент»Пьер и Мария Кюри – любовники, первооткрыватели полония и радия, гении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA