Сергей Леонов привычки Сергей Леонов

Операция «Ферментация»: 3 рецепта здоровых блюд, которые «перезапустят» организм

Сейчас читают: 625
marieclaire.ru

О богатом мире ферментированных продуктов нам рассказал шеф-повар, лучший ЗОЖ-инфлюенсер по версии Live Organic Awards — 2019 и автор книг «Еда как праздник» и «ЗОЖигательная кулинария» Сергей Леонов.Попросту говоря, ферментация — брожение, нам нужно только запустить процесс и контролировать его, остальное чудо произойдет без нашей помощи.

Да-да, настоящее чудо, потому что мы берем, казалось бы, простые продукты, добавляем щепотку специй, а в результате получаем эликсир молодости и здоровья, суперфуд, который наполняет нас антиоксидантами, укрепляет иммунитет и препятствует проникновению инфекций в организм.Условие только одно: готовить их самим, а не покупать в супермаркетах, потому что в магазинных продуктах обычно в составе присутствует сахар, который обнуляет все полезные свойства.О пользе пробиотиков не слышал, наверно, только глухой, но надолго они у нас не задерживаются, поэтому от употребления их по великим праздникам толку будет мало, а вот если сделать полезной привычкой — вы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA