люди

Фруктоза опасна для иммунной системы человека

Сейчас читают: 968
shape.ru

Новое исследование, результаты которого были опубликованы в издании Nature Communications, доказывает, что диеты с высоким содержанием фруктозы наносят вред иммунной системе. Чрезмерно большое количество фруктозы в рационе питания, особенно из подсластителей, представляет угрозу для иммунной системы, увеличивая производство реактивных молекул, связанных с воспалением.

Воспаление, в свою очередь, повреждает здоровые клетки и ткани, приводя к развитию различных заболеваний. Фруктоза — натуральный сахар, который содержится во фруктах, меде и некоторых овощах, таких как спаржа и тыква.

Во второй половине прошлого века многие производители пищевых продуктов и безалкогольных напитков начали использовать фруктозу для подслащивания продукции из-за ее низкой стоимости.

Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы — это искусственный подсластитель, изготовленный из кукурузного крахмала. Именно он и является причиной воспалительных процессов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA