характер эксперт Коронавирус

ООН предупреждает: надвигается пандемия, от которой нет вакцины

Сейчас читают: 472
wmj.ru

Такой пандемией, от которой, в отличие от коронавируса, не придумать вакцины, в организации назвали засуху, пишет со ссылкой на доклад ООН.

В ООН указывают на то, что страны должны принять срочные меры по урегулированию чрезвычайной климатической ситуации. Есть данные о том, что как минимум полтора миллиарда человек уже пострадали от засухи в XXI веке.

За это время засуха принесла экономический ущерб размером в $124 млрд. При этом эксперты склоняются к тому, что сумма убытков может быть во много раз больше: большая часть потерь развивающихся стран не подсчитана. — заявила спецпредставитель Генерального секретаря в Управлении ООН по снижению риска бедствий Мами Мидзутори.

Засуха свойственна не только африканским пустыням, сказала она, эта беда надвигается и на остальные страны мира. Процессу способствует и рост населения. «Люди жили в условиях засухи пять тысяч лет, но сейчас мы наблюдаем нечто иное», — говорят в ООН.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA