Россия Красноярск Интересно Россия Красноярск

Медработник сливала в канализацию вакцины и подделывала COVID-сертификаты

Сейчас читают: 989
porosenka.net

Представитель МВД отмечает, что женщина по просьбам клиентов выдавала им сертификаты о прививке, а те вакцины, что не использовались, она просто сливала в канализацию, чтобы уничтожить следы преступления.

Ее услугами воспользовались более 20 человек. В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград").

К слову, ранее, подобное случилось в Красноярске, когда там было возбуждено первое в России уголовное дело о подделке сертификатов об антиковидной вакцинации.

Тогда медсестра одной из поликлиник изготовила для двух жителей поддельные документы. Представитель МВД отмечает, что женщина по просьбам клиентов выдавала им сертификаты о прививке, а те вакцины, что не использовались, она просто сливала в канализацию, чтобы уничтожить следы преступления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA