Александр Гусев Россия Новосибирск поведение друзья Интересно Александр Гусев Россия Новосибирск

"Он выполнял свою работу": новосибирцы требуют освободить инспектора ДПС, убившего азербайджанца

Сейчас читают: 258
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее28 мая в селе Мошково под Новосибирском произошла трагедия: сотрудник ДПС при задержании случайно ранил 19-летнего парня, который попытался воспрепятствовать аресту водителя, игнорировавшего требования полицийских.

Спустя сутки Векиль Абдуллаев скончался в местной больнице. 31 мая сотрудник ДПС Александр Гусев был арестован. В тот же день жители Новосибирска создали на сайте Change.org петицию, в которой обратились к прокурору города с требованием освободить из-под стражи Гусева.

Кроме этого подписавшие петицию требуют "тщательно провести расследование, привлечь водителя и пассажира к ответственности за препятствие задержания и оказание сопротивления сотруднику ДПС!" Среди активистов, подписавших петицию, большинство считает, что сотрудник ДПС просто выполнял свою работу, а Абдуллаев препятствовал его действиям, потому арест Гусева не является правомерным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA