Брэд Питт Джон Депп Уилл Смит Николас Кейдж Вэл Килмер Сша люди жизнь Нео Брэд Питт Джон Депп Уилл Смит Николас Кейдж Вэл Килмер Сша

Оказывается, «Матрица» — это ода трансгендерности. Но чем говорят костюмы в фильме

Сейчас читают: 325
vogue.ru

Юэн Макгрегор, Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Уилл Смит, Николас Кейдж, Джонни Депп и Вэл Килмер, а на Морфиуса — Гэри Олдман и Самюэль Л.

Джексон. Как бы то ни было, решение было принято удачное — иначе как объяснить кассовые сборы размером 465 миллионов против бюджета в 63 миллиона?Кроме Славоя Жижека, назвавшего ленту недостаточно безумной, почти все остались довольны — «Матрица» получила четыре «Оскара» (правда, технических), а в 2012 году была включена в Национальный реестр фильмов США.

Сегодня она входит практически во все рейтинги фильмов, которые обязательно нужно посмотреть. «Матрица» стала парадоксом — сложный сценарий с отсылками на труд Бодрийяра «Симулякры и симуляции», гомеровскую «Одиссею», Кафку, Маркса и дзен-буддизм ужился с любовью массового зрителя, который, может, эти аллюзии и упустил, но задумался, и этот процесс созидания ему явно понравился.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA