советы овощи урожай

Огород, как у южан: как собрать два урожая за год с одной грядки

Сейчас читают: 813
sadogorod.club

Жители северных регионов иногда завидуют южанам, которые могут за год собрать с одной грядки два, а то и три урожая.

Но два урожая за сезон — задача вполне реальная для регионов, где климат далек от южного. Нужно лишь правильно подобрать растения, сорта и сроки посадки.Для получения двух урожаев, необходимо выращивать с весны ранние растения, которые убираются с грядки в июле или начале августа.К таким растениям относят ранний картофель, морковь и свеклу, белокочанную капусту, кольраби, пекинскую капусту, зелень, редис, лук и чеснок.

Также к этому времени освобождается грядка от земляники или клубники, которую планируется перенести на другое место.Взамен убранным растениям сеются другие.

Основное требование — они должны быть ранние, чтобы успели созреть до морозов.Что можно сеять?Например, базилик и майоран. Они не переносят холода, не говоря уже о морозах, поэтому прекрасно растут во второй половине лета.Кориандр, петрушка, укроп и другие ароматные растения прекрасно чувствуют себя осенью, выдерживают небольшие заморозки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA