Елена Шимановская овощи чеснок растения Елена Шимановская

Что можно посадить после сбора чеснока и получить отличный урожай: грядка пустовать не будет

Сейчас читают: 419
sadogorod.club

Пустую грядку, оставшуюся после того, как вы убрали в погреб озимый чеснок, не только можно, но и нужно использовать с пользой.Тем более что после чеснока в земле еще остается достаточно питательных веществ, которые жалко было бы дарить сорной траве, непременно заполняющей любое свободное пространство.Так, на этом месте можно сеять любую зелень, в том числе укроп, петрушку, руколу, мангольд, листовые салаты и пекинскую капусту.Кроме этого, успеют созреть и такие корнеплоды, как редис, дайкон, черная редька и репа.Кстати, давно замечено, что редис, который был высажен в середине лета, в стрелку не уходит.То же самое можно сказать и в отношении редьки.

Этот полезный овощ будет лучше храниться, если посадить его в разгар сезона.Бесстрашные садоводы умудряются сажать в середине июля даже огурцы.

Правда, в этом случае стоит отдать предпочтение раннеспелым сортам.Наконец, еще одним отличным преемником чеснока станет зеленый горошек.Если вы при покупке выберите упаковку, на которой указано, что этот сорт относится к сахарным, из собранного урожая можно будет сделать заготовки, которые порадуют вас холодной зимой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA