Индия Интересно Нео Индия

Одно из самых опасных деревьев на нашей планете

Сейчас читают: 738
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОно растет в южноамериканских тропических лесах, однако его можно повстречать и в Вест-Индии. Дерево относится к семейству молочайных и сложновато поверить, что дерево, которое достигает в обхвате 2 метров, может быть собратом мирного молочая, который можно увидеть на многих подоконниках любителей комнатных растений.

Крона у динамитного дерева большая и довольно раскидистая, листочки по форме напоминают сердце и глянцевые. В высоту растение может достигать 25 метров.

Хура напоминает сирень, но цвести она начинает только после того, как дерево достигает 5 метров в высоту. Интересно выглядит и ствол хуры - он покрыт заостренными шипами, которые стоят на страже от посягательств на дерево самых разных животных. ×Когда плоды созревают, они становятся похожими на маленькую тыкву и громко взрываются, а семена могут отлететь на целых 100 метров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA