уход цветы растение

Как заставить азалию цвести в домашних условиях: 3 важных действия

Сейчас читают: 479
sadogorod.club

Азалия, так горячо любимая цветоводами за цветы необычайной красоты, отличается также своенравным характером.Однако если вы будете знать несколько хитростей, вам не составит труда получить хорошо развивающееся и обильно цветущее растение.1.

Первое, что следует учитывать тем, кто стал счастливым обладателем роскошной азалии – ее место «жительства».Для размещения цветка следует использовать лишь северные подоконники – только здесь капризная красавица будет чувствовать себя комфортно.2.

Стоит уделить внимание и правильному поливу растения. Поливают азалию через поддон, при этом разрешается использовать только холодную воду.Увлажнение почвы должно носить регулярный характер: цветок нужно поливать каждый день, а то и по 2 раза за день, утром и вечером.3.

Если вы хотите добиться цветения азалии дважды в году, нельзя забывать и о подкормках.Для пышного цветения, которое приведет в восторг всех, кому доведется его увидеть, следует «накормить» азалию удобрениями, в составе которых присутствует фосфор и калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA