Ссср Ростовская обл. жизнь характер оскорбление Интересно Ссср Ростовская обл.

Один из самых результативных лётчиков Второй мировой: Почему имя Николая Гулаева оказалось в тени

Сейчас читают: 410
porosenka.net

1969 г. Лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Николай Дмитриевич Гулаев (третий слева) во время интервью с коллегами на лётном поле.

Фотохроника ТАСС СамородокЭто был лётчик-самородок, входивший в первую десятку асов страны. Он никогда не мандражировал, быстро оценивал обстановку, его внезапная и результативная атака создавала панику и разрушала боевой порядок противника, что срывало прицельное бомбометание им наших войск.

Был очень смел и решителен, часто приходил на выручку, в нём порой чувствовался настоящий азарт охотника,- говорил о Николае Гулаеве Герой Советского Союза Фёдор Архипенко.Николай Гулаев родился 26 февраля 1918 года в станице Аксайской в Ростовской области.

Окончив семилетку он, как и многие ребята, поступил в ремесленное училище, после работал слесарем на одном из ростовских заводов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA