Забайкальский край жертва издевательство Забайкальский край

«Очень жесткий приговор»: расстрелявший сослуживцев срочник Шамсутдинов получил приговор

Сейчас читают: 403
wmj.ru

Второй Восточный окружной военный суд в четверг приговорил Рамиля Шамсутдинова, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае и убил восемь человек, к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Шесть месяцев из срока, который изначально составлял 25 лет, срочнику зачтут за время под стражей, проведенное с октября 2019 года.

Также ему необходимо выплатить 9,8 млн рублей семьям погибших и пострадавших, пишет . Адвокат потерпевших считает приговор слишком мягким — хотя меньшие сроки получали и некоторые маньяки (например, расчленявший своих жертв получил в 2012 году 20 лет лишения свободы). — сказал в беседе с адвокат Шамсутдинова Равиль Тугушев.

Защита солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова примет решение по апелляции по вынесенному ему приговору после изучения мотивировочной части решения суда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA