Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Обязательное удобрение для малины, без которого она не будет расти: урожай будете собирать ведрами

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Урожай малины зависит не только от полива и обрезки кустов. Немалое значение имеет своевременное подкормка кустарников.Чтобы подкормка тоже дала результат, нужно знать, когда, какие и как правильно вносить добавки под кустарник.

Советами делятся опытные садоводы.Малина начинает требовать ухода сразу после того, как собран последний урожай.Как правило, делается это в конце августа начале сентября.

В этот период формируются цветочные почки урожая будущего года.Также допускается весенняя подкормка. Она проводится, как только сойдет снег.Малина нуждается в калийных и фосфорных удобрениях, а после обрезки востребованы и азотные удобрения.Что касается азота, то его нужно вносить не позднее августа.Если время упущено, то лучше использовать навоз: на 1 квадратный метр – 10 кг навоза.Также необходим суперфосфат, который поможет набраться сил и повысит устойчивость к заболеваниям.Вносится из расчета 3 ст.

л. на 1 метр посадок.В августе и начале осени во время рыхления почвы можно внести калимагнезий: на 1 метр потребуется 2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA