Игорь Зур советы уход обработка Игорь Зур

Слива обязательно вырастет червивая, если не провести весеннюю обработку: советы для начинающих

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

При выращивании слив главной проблемой является не столько ее размер и количество, сколько черви, обитающие в плодах.Сливы, пораженные пилильщиком употреблять в пищу рекомендуется только после обработки и в виде варенья, а чтобы прогнать вредителя, нужно обработать дерево весной.Данный паразит не только портит фрукт, но и причиняет серьезный ущерб дереву.

Личинки будущего вредителя до определенного момента гнездятся в бутонах.Но когда из них появляются гусеницы, то в поисках пропитания они способны уничтожить не только выросшие плоды, но даже их косточки.Одна гусеница покушается минимум на три плода, после чего благополучно уходит в грунт, где пережидает заморозки, а весной берется за старое.Существует немало промышленных средств борьбы с пилильщиком, как карбофос, хлорофоз и так далее.

Из народных средств с этой задачей успешно справляется древесная зола.Во-первых, это нужно делать ежегодно и ранней весной.Во-вторых, для начала нужно взрыхлить под деревом грунт.

А потом уже проводить обработку.Самая подходящая пора наступает, когда начинают летать взрослые насекомые.Затем процедура повторяется перед цветением (используется карбофос или хлорофос).В следующий раз проводим процедуру после цветения (хлорофос и другие инсектициды).Если намерены использовать древесную золу, то ей следует хорошенько припудрить сливу.К тому же зола насытит почву фосфором и калием.Против сливового пилильщика это средство зарекомендовало себя очень хорошо.Пудрят дерево утром, пока не сошла роса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA