советы урожай Лето

Обязательно сделайте это в июне: список работ в огороде

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Июнь — жаркий месяц для дачников и в прямом, и в переносном смысле. От того, как хозяин проведет июнь, зависит, какой урожай он получит в дальнейшем. Ниже приводится 8 обязательных мероприятий, которые необходимо сделать в июне.Если в конце мая на грядку не успели высадить базилик, майоран, томаты, перцы и другие теплолюбивые культуры, сделать это надо в начале июня.В это время помидоры начинают давать боковые побеги.

Необходимо вовремя убирать лишние, ориентируясь на тип томата.Если это высокорослый сорт, то на нем удаляются все боковые побеги и оставляется только центральный стебель.

Если сорт низкорослый, можно оставить 2 или 3 крепких ветви, которые образуют куст.Побеги активно пускают не только томаты, но и огурцы.

Чтобы увеличить урожайность, их также нужно правильно формировать. У пчелоопыляемых сортов прищипывается верхушка центрального стебля над пятым листиком.Это стимулирует рост боковых побегов, на которых происходит основное плодоношение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA