Россия New York Москва Украина кризис НОВОСТИ Нео Россия New York Москва Украина

McDonald's объявил об окончательном уходе из России и продаже бизнеса

Сейчас читают: 384
spletnik.ru

McDonald's После 32 лет в России компания McDonald's продает свой бизнес и объявляет о полном уходе с рынка страны. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на Криса Кемпчински, исполнительного директора McDonald's.

Это сложный вопрос, который не имеет прецедентов и имеет серьезные последствия. Кто-то может возразить, что обеспечение доступа к еде и сохранение занятости десятков тысяч простых граждан, безусловно, правильное решение.

Но игнорировать гуманитарный кризис на Украине невозможно. И невозможно представить, чтобы "Золотые арки" (имеется в виду логотип McDonald's. — Прим.ред.) олицетворяли те же надежды и обещания, которые привели нас к выходу на российский рынок 32 года назад, — заявил он в сообщении для франшиз компании.

Также в компании сообщили, что убыток от ухода с российского рынка может составить от 1,2 млрд до 1,4 млрд. долларов. Кемпчински отметил, что работа в России была вехой, которая вызывала гордость у компании, а открытие первого McDonald's в Москве в январе 1990 года стало "началом новой эры для многих по обе стороны железного занавеса".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA