Московская обл. Молодило обрезка опрыскивание Московская обл.

Обрезка роз на зиму в Подмосковье

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

С наступлением минусовых температур сокодвижение в тканях растений прекращается, розы переходят в спящий режим. Однако, когда в Подмосковье наступает оттепель, растения вновь готовы к вегетации, в них опять начинают перемещаться питательные вещества в растворенном виде, которые с понижением температуры ниже 0°С замерзают, разрывая ткани растения.

Через раны проникают бактерии и вирусы, розы заболевают и могут погибнуть. Подготовка роз к зиме в Подмосковье начинается еще летом.

Изменяют качественный состав удобрений, перестают вносить азот, который способствует наращиванию побегов и листвы, увеличивают в подкормках количество калия и фосфора.

Так розы укрепят корневую систему, а те побеги, которые успели отрасти, смогут вызреть. Варианты подкормок роз при подготовке к зиме в Подмосковье: Подкормки розовых кустов в Подмосковье с преобладанием фосфора и калия проводят дважды, с перерывом в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA