розы цветы Дом и сад

Три способа укоренения роз из букета

Сейчас читают: 585
sadogorod.club

Несмотря на то что этот показатель чуть ниже, чем летний, когда растение можно получить в 90 случаях из 100, шансы достаточно велики, поэтому вы можете попытаться размножить понравившийся цветок.Для того чтобы укоренить черенок в картофелине, клубни для начала следует опустить в раствор марганцовки и просушить.В качестве следующего шага вам предстоит проделать в картофеле отверстие и вставить в него черенок, обработанный «Корневином».Картофелины с черенками размещают в канавке глубиной до 15 см, дно которой засыпано песком и закапывают свежим грунтом.

Посадки необходимо укрыть и ждать около 2-3 недель, ежедневно устраивая проветривания.Чтобы роза пустила корни в воде, нижние части черенков погружают в жидкость, которую предстоит менять раз в 2 дня.Если вы заметили, что начали развиваться гнилостные процессы, емкость необходимо вымыть, ошпарить кипятком и обработать марганцовкой.

В этом случае на укоренение уходит от 15 до 20 суток.Для укоренения в грунте подойдет плодородный участок, расположенный в безветренном месте.

Подготовленную траншею нужно на 5 см наполнить песком, в котором и предстоит разместить черенки. Обсыпьте будущие розы грунтом и оборудуйте над ними укрытие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA