дом Дом и сад алоэ

Нужно ли удобрять алоэ

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Здоровое растение радует глаз крепким стволом с мясистыми листьями. А вот если листья мелкие и бледные, ствол стал тонким, нижние листья начали постепенно отмирать, значит растение потеряло много энергии и его необходимо восстановить.

Цветоводы рекомендуют использовать минеральные удобрения. В их составе должны содержаться следующие элементы: азот, фосфор и калий.

Без этих полезных веществ алое быстро погибнет.Алое – это уникальное растение, которое поглощает из земли не только влагу, но и полезные вещества.

Специалисты утверждают, что уже через 2 месяца после посадки земля начинает постепенно терять полезные вещества. Подкормка потребуется в тот период, когда растение замедляется в росте.Также необходимо учитывать следующие правила проведения подкормок:* Растворы нельзя разбрызгивать на листья, так как это может вызвать появление различных заболеваний.* После пересадки в новый грунт алое рекомендуется начинать подкармливать только через 6 месяцев.* В магазине приобретенное растение начинают подкармливать не ранее, чем через месяц.* Удобрения вносят в грунт только после обильного полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA