Игорь Зур советы дача почва Игорь Зур

Как создать для проволочника невыносимую тяжесть бытия: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

Кто такой проволочник опытным огородникам рассказывать не нужно. Начинающие аграрии также наслышаны о вредителе.Избавиться от паразита можно, только если для него будут созданы по-настоящему невыносимые условия.

Необязательно использовать для этого тяжелую химию и инсектициды.Что нужно сделать, чтобы проволочник ушел сам.Если насекомому будет нечего есть, оно уйдет в поисках пищи.

Главным образом нужно лишить его «зимних припасов». Для этого перепахивают грядки и выбирают все плоды и коренья.Проволочник обитает в щелочной и слабощелочной, а также в слабокислой почве.

Следовательно, ему не понравится внесение доломитки, извести или золы.Обитает вредитель в глинистой почве. Все процедуры по рыхлению и изменению структуры почвы вынуждают его искать приют в других землях.Первым делом нужно начать бороться с пыреем, который для проволочника дом родной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA