Елена Шимановская признаки время хранение Елена Шимановская

Когда нужно убирать гладиолусы на зиму: обратите внимание на окраску цветов

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Существует несколько признаков, на которые стоит ориентироваться, выбирая время для извлечения луковиц гладиолусов из земли.Логично, что раньше всех на хранение отправляются те их них, которые относятся к раним сортам.Соответственно, за выкопку поздних гладиолусов необходимо приниматься в последнюю очередь.Как правило, гладиолусы белого желтого, розового и оранжевого цветов отправляются на хранение раньше тех, чья окраска является лавандовой, синей, фиолетовой или темно-красной.В любом случае, главный признак, по которому вы можете определить, что время настало – состояние надземной части цветка.Она должна полностью отмереть и пожелтеть, что будет означать, что растение больше не способно вырабатывать хлорофилл и расти.До наступления этого срока тревожить луковицу нельзя.

Точно так же запрещается отрезать, обрывать или скручивать стебли и листья гладиолусов до того момента, как они отомрут. Как правило, это происходит на 30-50 день после окончания цветения.

Однако точный срок уборки гладиолусов на зиму можно назвать, только зная климатические и погодные условия конкретного региона.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA