Новый тренд в уборке – концентраты: плюсы и минусы

Сейчас читают: 869
wmj.ru

Очень много пластиковой тары кружится вокруг : объемные упаковки чистящих и гигиенических средств регулярно отправляются на свалку.

Кроме того, для производства и транспортировки от фабрики к розничному продавцу требуется больше ресурсов — и так называемый таких средств постоянно растет.

Новый тренд в экоуборке — концентраты — позволяет исключить из цепочки посредников и уменьшить выброс углерода, а также сократить выброс одноразового пластика на 95%.

У концентратов много плюсов: из маленькой капсулы, например, средства российского бренда Duty Box можно получить сразу 500 мл средства для стирки, мытья посуды, кухни, ванной и туалета, стекол, мытья рук и др. (всего 16 концентратов, которые доставляются вместе с многоразовой тарой и аксессуарами); походов в магазин за бытовой химией становится меньше; отсутствует переплата за транспортные расходы, полиэтиленовые бутылки и наценку торговых сетей; бутылки из-под концентратов можно сдать на переработку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA