Лан Дельрей Кайя Гербер Джеки Кеннеди Ариана Гранде Лан Дельрей Кайя Гербер Джеки Кеннеди Ариана Гранде

Макияж глаз в духе 1960-х — новый (или хорошо забытый старый) тренд из TikTok

Сейчас читают: 526
vogue.ru

TikTok. Все блогеры повально стали повторять макияж с кошачьими стрелками, выделенной складкой внешнего века и кукольными ресницами — прямо как у актрис старого кино.

На самом деле «первопроходцы» Ариана Гранде и Кайя Гербер вернули в моду то, что популяризовали бьюти-революционерки Твигги и Джин Шримптон более чем 50 лет назад на арене расцветающей лондонской субкультуры.

Их главный посыл — выглядеть не как мамы, а совершенно по-другому с помощью нонконформистского макияжа. Зумеры с миллениалами и сегодня продолжают бороться за право самовыражения, используя самые выразительные средства и затрагивая при этом социально-политические темы.

Лана Дель Рей с помощью ретро-макияжа показывает, как выглядела бы первая белая жена чернокожего президента, а Ариана Гранде для обложки альбома Positions перевоплощается в Джеки Кеннеди в ее характерном образе, отдавая дань ушедшей эпохе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA