чувства манипуляция уроки

​Новейшие родительские манипуляции: "договор" с ребенком

Сейчас читают: 470
polsov.com

Мама «договаривается» с пятилетней дочкой: «Мы купим котенка, если ты будешь убирать свои игрушки на место. Каждый день. Договорились?»Девочка кивает.

В первый раз она убирает игрушки. На второй день она забывает: у такого маленького ребенка нет опции долгосрочного планирования.

Другими словами, она не может планировать вдолгую, эти функции головного мозга созревают к 8-9, а то и к 10 годам.Мама, думая, что ребенок безответственный, говорит: «Как же ты будешь ухаживать за котенком, если ты такой простой договор не можешь выполнить?» Другая мама «договаривается» со второклассником: «Давай договоримся: ты поиграешь час, а потом будешь делать уроки.» Мальчик соглашается, потому что он очень хочет играть.

А делать уроки – неприятно, не интересно. И вообще школа – это неинтересно, там не хвалят, но много требуют.Через два часа мама обнаруживает, что уроки все еще не сделаны, и обижается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA