Анна Сухова люди жизнь изоляция Анна Сухова

«Никто никому ничего не должен»: что не так с этой установкой

Сейчас читают: 773
marieclaire.ru

В любых отношениях должен быть баланс. Мы что-то отдаем, и что-то получаем взамен, а нарушение баланса ведет к серьезным последствиям.

Тем не менее многие современные психологи и коучи настаивают на том, что люди не обязаны что-то «отдавать» в отношениях, а также вольны делать все, что им хочется — только так, согласно распространенному мнению, можно достичь гармонии в жизни.

Психолог Анна Сухова расскажет, почему эта позиция неверна, и к чему может привести подобный подход.Как правило, когда люди получают какую-либо новую информацию, они делятся на две категории:Те, кто сразу берет рекомендацию «в оборот» и начинает следовать советам незамедлительноТе, кто предпочитает оценить информацию, подумать, изучить другие источники и провести собственное исследование.В случае с установкой «никто никому ничего не должен» даже простейший анализ поможет понять, что, если бы в мире все было так просто и примитивно, вряд ли бы люди пришли к этой истине только сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA