помидоры огород урожай

Секретный способ использования подкормки для помидоров на основе золы и еще одного компонента: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Древесная зола прочно вошла в арсенал подкормок многих дачников, которые знают десятки вариантов ее использования. Однако есть менее известный способ приготовления средства на основе этого природного компонента. Удобрение используют при выращивании помидоров.

Золу вносят с фосфатами, но иногда делают это неправильно. Проблема в том, что зола связывает фосфаты и делает их недоступными для растений.

Дефицит этого элемента в свою очередь приводит к нарушению развития корневой системы и в целом всего растения. Чтобы не допустить этой ситуации, необходимо обязательно применять раствор с использованием лимонной кислоты.

Для приготовления раствора потребуется 1 ст. л. лимонной кислоты на 10 л воды. Хорошо перемешивают раствор и поливают под корень из расчета 1 л на растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA