Ирина Мирошниченко Никита Высоцкий Ссср Франция Болгария люди жизнь друзья Ирина Мирошниченко Никита Высоцкий Ссср Франция Болгария

Никита Высоцкий: «Папа сказал: «Прежде чем обвинять, приходи завтра утром, поймешь, как я живу»

Сейчас читают: 184
7days.ru

«Года два назад Ирина Мирошниченко посоветовала мне: «Возьми ноги в руки, купи билет и съезди к Марине во Францию. Просто поговорите — и не о делах, не о прошлом, а так, ни о чем.

Помиритесь!» — рассказывает актер и режиссер Никита Высоцкий. — Никита, ваш отец не был ни антисоветчиком, ни диссидентом. Объясните, почему в советские времена он находился под цензурным запретом?

Из-под пера Евтушенко и Вознесенского выходили порой откровенно нелицеприятные для режима вещи, но их в СССР по крайней мере издавали.

Высоцкого же не печатали, долгое время его вообще мало кто знал в лицо, а его песни считались народными. — Знаете, он плакал, когда его товарищ, знаменитый болгарский поэт Любомир Левчев, показал ему журнал, изданный в Болгарии, где было опубликовано несколько военных стихов отца в переводе самого Любомира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA