знаменитости Нео Chanel

Незаслуженно забыты: 7 ароматов, которые были легендой, а потом оказались на скамейке запасных

Сейчас читают: 827
milayaya.ru

Кроме звезд первой величины среди парфюмов, таких как Chanel №5, в истории есть множество ароматов, которые оставили в ней весьма заметный след.

К сожалению, сейчас их мало кто добавляет в свой бьюти-арсенал. Novate.ru решил исправить ситуацию и напомнить девушкам о парфюмах, которые в свое время были настоящей легендой, и сейчас заслуживают внимания.Парфюм заказала Жанна Ланвен для своей дочериМногие девушки знакомы с ароматом Eclat d’Arpège, который увидел мир в начале 2000-х.

Он сразу снискал такую популярность, что его название сократили до легко произносимого Eclat. Однако вряд ли поклонницы парфюма знают, что за 75 лет до его выпуска был создан предок аромата – альдегидно-цветочный Arpege.С его появлением связана очень красивая история.

Считается, что Жанна Ланвен, основательница одноименного модного дома, решила подарить своей дочери Мари-Бланш парфюм, и обратилась к парфюмеру Андре Фрейсу, чтобы он создал подходящий аромат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA