жизнь родители

Нестыдные факты: с какими урологическими проблемами сталкиваются мальчики

Сейчас читают: 439
inmoment.ru

Автор Чертюк Виталий Борисович, врач-хирургТабуированность обсуждения половых органов сыграла с нашим обществом злую шутку: нередки случаи, когда мамы мальчиков не только не могут распознать урологические проблемы у ребенка, но и стесняются обсуждать их и даже просто обращаться к врачу за консультацией.

О том, что важно знать и как реагировать на заболевания мочеполовой системы у мальчиков, рассказал врач-хирург, уролог-андролог, заместитель главного врача по хирургии в детской «СМ-Клиника» в Марьиной Роще Чертюк Виталий Борисович.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомЗапланировать поход к урологу стоит на первые же месяцы жизни малыша.

Только специалист может оценить, правильно ли развивается ребенок, не возникли ли аномалии при формировании мочеполовой системы.

Если их нет, то последующие плановые визиты могут проходить согласно декретированным срокам плановой диспансеризации у детей.Однако, если родители заметили какие-то изменения в здоровье мальчика –

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA