Светлана Светличная люди Интересно Нео Светлана Светличная

Неслучайные персонажи ресторана "Плакучая ива" в "Бриллиантовой руке"

Сейчас читают: 115
porosenka.net

Так вот, некоторые посетители ресторана нарочно подобраны так, чтобы зритель, впервые смотрящий фильм, ломал голову: а кто же из них загадочный "Шеф"?!

И кто его сообщники, кроме Лёлика и Геши? В зале замечены: Старик-лотерейщикТот самый, который говорил: "Кто возьмёт билетов пачку, тот получит... (денег тачку?)" в сцене на набережной - только тут он уже в дорогом костюме.

В сценарии персонаж имел имя - Соломон Файнман. В этой роли - многолетний "злодей советского экрана" Андрей Файт, сыгравший множество белогвардейцев, бандитов, нацистов, сказочных злодеев и тому подобной публики.

Зарубежный гость Никколо Балдини, чья колоритная роль, к сожалению, была сокращена самим Гайдаем до одного крохотного кадрика, где он переговаривается с очаровательной женщиной южного видаЕго в итоге даже за итальянца трудно принять - смотрится каким-то "гостем с солнечного Кавказа".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA