стресс красота кожа

Нервничать вредно: как сказывается стресс на состоянии кожи лица

Сейчас читают: 884
e-w-e.ru

А знаете ли вы, что стресс негативно сказывается на состоянии вашей кожи? Замечали ли вы, что при большой нагрузке на работе меняется даже выражение лица: оно становится хмурым, местами возникают покраснения, глаза воспаляются, а потом появляются и тёмные круги.

Всё эти неприятности становятся последствиями тяжёлых дней и бессонных ночей. Нервничать и всё время волноваться тоже нельзя, поскольку после пережитых негативных эмоций появятся не самые лучшие последствия.

Анастасия Степанова, врач-дерматовенеролог и косметолог расскажет, к чему может привести стресс. Вот что будет с девушками, которые постоянно переживают… Ощущение стянутости и сухости кожи буквально преследует.

Это вполне объяснимо — из-за стресса эпидермис теряет много жидкости и наступает обезвоживание. Оно приводит к изменению в работе в сальных железах, отчего сначала на лице можно заметить жирный блеск, а затем возникают воспаления и чувство сухости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA