советы семья здоровье арбуз свойства

Неожиданные факты об арбузе

Сейчас читают: 796
lifehelper.one

Считается, что именно в августе арбузы — самые спелые, налитые солнцем (а не химикатами), и самые полезные. Рассказываем, что стоит знать об арбузах перед тем, как начать их есть.Арбуз полезен спортсменам Если вы решили активно заняться своим физическим здоровьем и планируете начать посещать фитнес или выходить по утрам на пробежку, то не лишним будет узнать об одном удивительном свойстве арбузов.Эти ягоды могут похвастаться высоким уровнем содержания L-цитруллина — аминокислоты, которая предотвращает боль в мышцах.

Чтобы не упасть от жжения в мускулах после интенсивной тренировки, перед занятием выпейте сок из 1/3 свежего арбуза, это поможет умерить боль и жажду.Кожуру и семена арбуза можно есть Как бы это нелепо не звучало, но мы настоятельно рекомендуем не выбрасывать корки от арбузов.Во-первых, они вкусные.

Нарежьте их на небольшие кусочки и поместите в блендер вместе с лимоном, огурцом и колотым льдом. По желанию, можно еще добавить сахар или зелень.В итоге у вас в стакане будет не только освежающий напиток, но и коктейль из витаминов С, В1, В2, каротина, фолиевой кислоты и пантотеновой кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA