Елена Шимановская хранение рецепт ягоды Елена Шимановская

Как заморозить чернику в сахарном сиропе: сохраните все полезные свойства при необычном способе заморозки

Сейчас читают: 557
sadogorod.club

Черника не только благотворно влияет на зрение, но еще и богата витаминами и микроэлементами, которые делают ее полезной для всего организма.Именно поэтому так важно сохранить все качества ягоды, собранной в сезон, как можно дольше.Для этого можете попробовать необычный, но очень простой и удобный способ заморозки черники.Килограмм лесной ягоды следует перебрать и промыть в дуршлаге или сите под проточной водой.Стряхните лишнюю влагу и распределите темно-синие горошинки по контейнерам, в которых вы будете замораживать чернику.После этого можно приступать к приготовлению сахарного сиропа.

Для этого всыпьте в 500 миллилитров воды 100 граммов сахара и доведите полученную смесь до кипения.Дождитесь, пока сладкая субстанция застынет, после чего вылейте его в контейнер.Получившиеся заготовки поставьте на 1-2 часа в холодильник.

После этого плотно закройте крышкой и можете отправлять на постоянное место хранения в морозильную камеру.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA