Елена Шимановская подкормка удобрение продукты питания Елена Шимановская

Необычное использование муки в огороде: подойдет даже та, которую вы уже собрались выбросить

Сейчас читают: 898
sadogorod.club

Немногие знают, что мука – не только один из самых необходимых ингредиентов в кулинарии, но и отличный помощник в саду и огороде.Этот продукт можно использовать в качестве первоклассного удобрения, которое улучшает структуру почвы.Для этого смешайте 4-5 столовых ложек муки с землей и наполняйте этой смесью лунки во время высадки рассады.Так вы обеспечите растения фосфором и калием, а также пойдете навстречу развитию почвенной микрофлоры.Кстати, использовать ее можно и для комнатных растений в том числе, правда, здесь придется повозиться чуть дольше.Для начала замочите стакан пшеницы в воде и дождитесь, пока она прорастет.

После этого измельчите ростки в кофемолке и добавьте к получившейся массе 2 столовые ложки сахара и столько же муки. Тщательно перемешайте, а затем проварите смесь в сотейнике на протяжении 20 минут на медленном огне.Осталось охладить получившуюся подкормку и оставить на сутки настаиваться в темном прохладном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA