Елена Шимановская масло рецепт ягоды Елена Шимановская

Клубничное масло: необычный вариант заготовки клубники на зиму

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

Чего только не делают со спелыми ягодами в сезон, чтобы насладиться клубничным вкусом даже в холодное время года. Их замораживают, вялят, готовят варенье, компоты и джемы.Однако есть один, еще более необычный способ, благодаря которому можно сохранить ягоды на зиму и который точно придется по вкусу любителям клубники – клубничное масло.Чтобы его приготовить, понадобится минимум ингредиентов и 5 минут свободного времени.Пачку сливочного масла заранее достаньте из холодильника, чтобы продукт стал мягким и пластичным.300-400 граммов клубники помойте и удалите хвостики.

Подготовленную таким образом ягоду переложите в чашу блендера и добавьте сюда же сахарную пудру по вкусу.Если клубника очень сладкая, можно обойтись и без сахара.К получившейся пюреобразной массе добавьте масло и перемешайте ее ложкой – лучше делать это без использования блендера, который только размажет содержимое по стенкам чаши.Не стоит беспокоиться о том, если смесь вдруг получилась слишком жидкой: в морозильной камере она стабилизируется и приобретет необходимую консистенцию.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA