Савва Морозов Москва люди жизнь уверенность знаменитости Савва Морозов Москва

Нелепые смерти известных людей (5 фото)

Сейчас читают: 649
chert-poberi.ru

Умереть, закапывая в сугроб курицу, демонстрируя «железный пресс» или проверяя успешность эзотерических практик — глупо или логично?

Рассказываем о судьбах хозяина одного из самых красивых домов старой Москвы, знаменитого иллюзиониста, модного бегуна и великого ученого.

Дурацкий особняк и смерть на спор: Арсений Морозов Арсений Морозов, двоюродный племянник Саввы Морозова, среди родных слыл белой вороной: в семейном бизнесе участия не принимал, не занимался благотворительностью и даже высокохудожественных коллекций для потомков не собирал.

Только и интересов было: эзотерика, путешествия и охота. Дурил, чем, скажем, забегая вперед, и прославился. Матушка Варвара Алексеевна подарила нерадивому отпрыску на 25-летие участок земли на Воздвиженке, надеясь таким образом сделать его жизнь более оседлой — а там, глядишь, и в остальном образумится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA