Ссср брак Интересно Ссср

3 самые нелепые ошибки на монетах СССР

Сейчас читают: 447
porosenka.net

Большинство из них ничем не примечательны и легко объясняются несовершенством производственного процесса. Но случились и такие, глядя на которые остается в догадках пожимать плечами: как мог произойти подобный казус?Сломанные часы юбилейном рубле Гос.

Банк СССР сделал заказ на 7 миллионов монет, которые должны были увековечить Олимпиаду 1980 года.Отчеканив почти 3 миллиона штук, обнаружилось, что циферблат на Спасской башне Кремля изображен с ошибкой.

Вместо римской цифры 4 (IV), художники нарисовали римскую 6 (VI).История умалчивает о том, что произошло с причастными к браку сотрудниками, но из-за поджимающихся сроков и колоссальных затратах на производство, все экземпляры с ошибкой были отправлены в обращение.Рубль с неправильными часами является рядовой монетой, но все равно представляет большой интерес среди самых разных коллекционеров.Неправильный серп Серп - неотъемлемый символ СССР, знак рабочего класса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA