Нео

Недетские сказки: Нейросеть показала, какими она видит известных персонажей славянского фольклора (14 фото)

Сейчас читают: 298
chert-poberi.ru

Вы когда-нибудь задумывались над тем, каким неповторимым колоритом обладают персонажи славянских сказок? И речь не только о протагонистах, но и о разного рода нечисти, так ярко описанной в произведениях известных прозаиков серебряного века.

И впрямь, среди нас вряд ли найдётся человек, который не читал сказок о Бабе-яге, её приятеле Кощее или коте Баюне. Их образы ярко врезались в наше мышление такими, какими их рисовали в книгах или мультфильмах.

Однако у искусственного интеллекта иной взгляд на этих персонажей. Кощей Бессмертный Кот Баюн Баба-яга Пользователь Pikabu с никнеймом yury.udjin решил предоставить нейросети Midjourney возможность изобразить героев известных славянских сказок.

Получившиеся изображения отличаются суперреалистичностью. Картинки можно рассматривать бесконечно долго, так как в них постоянно находятся какие-то любопытные детали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA