сад Яблоки удобрение

Не выкидывайте гнилые яблоки и падалицу: как их использовать с пользой для огорода и сада

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Сгнившие или просто невостребованные яблоки не следует выбрасывать, потому что из них еще можно извлечь пользу в хозяйстве. Рачительные дачники привыкли с пользой использовать все, что для некоторых кажется бесполезным. Плоды яблони являются отличным сырьем для приготовления богатого на питательные вещества и витамины удобрения.

Такая подкормка за короткий срок способна усилить плодородность почвы.Из падалицы делают компост или пускают на подкормку в чистом виде.

Благодаря удобрениям из яблок ягодные и овощные культуры, плодовые деревья пускаются в активный рост. Для компоста сгодятся гнилые плоды.

Процессы гниения ускоряют процесс приготовления компоста. Используют даже те плоды, которые повреждены болезнью. Готовят компост следующим образом: первый слой трава, затем яблоки, древесная зола и все это сверху присыпают грунтом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA