Елена Шимановская огород растения удобрение Елена Шимановская

Не вся зола одинаково полезна: какую золу можно, а какую нельзя применять на дачном участке

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Зола зарекомендовала себя как первоклассное удобрение, которое любят многие дачники.Однако не все знают о том, что для использования в саду или огороде годится не каждая зола.Чтобы не навредить посадкам, откажитесь от применения на своем участке продукта, полученного в ходе сжигания глянцевых журналов и газет.При их сгорании образуются токсические вещества.По этой же причине не стоит использовать и пепел, в который превратились синтетические ткани, пластик, одежда или резина.Из-за содержания алюмосиликатов не рекомендуется посыпать грядки золой, оставшейся от каменного угля.Наконец, не подойдет для удобрения и зола от сожженного окрашенного картона или деталей из дерева, покрытых краской.Что же забросить в печь для того, чтобы получить отличную подкормку?

Ответ прост – в качестве удобрения может использоваться зола, полученная в результате сжигания органических остатков, под которыми имеют ввиду дрова, солому, ботву растений, стебли подсолнечника и другие материалы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA