Елена Шимановская огород растения удобрение Елена Шимановская

Как использовать золу в сухом и жидком виде: так поступают фермеры-профессионалы

Сейчас читают: 883
sadogorod.club

Как всем известно, использовать золу на огороде можно как в сухом, так и в жидком виде.Однако не каждый знает, как правильно использовать это вещество для подкормки овощных и садовых культур.Так, для того чтобы насытить землю питательными веществами, необходимо 1 стакан воды (100 граммов) добавить в 10-литровое ведро, наполненное водой.До того момента, как настой будет готов, должна пройти неделя.

Такого объема хватит на 1-2 «квадрата» земли.Сухую золу можно использовать в процессе высаживания рассады или до того, как молодые росточки будут перемещены в открытый грунт – при подготовке почвы весной.Для этого на квадратный метр потребуется стакан золы (100 граммов).Вокруг растения выкапывают канавку, глубина которой не превышает 15 см, и засыпают туда сухую золу.В завершение процедуры необходимо присыпать ров землей и можно «умывать руки».Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA