советы вода дача

Не спешите затачивать садовые инструменты: вот куда нужно их окунуть

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

Каждый дачник должен периодически осуществлять заточку садовых инструментов.Дело в том, что использование ножниц и секаторов с затупленным лезвием заметно усложняет проведение дачных работ.Процесс становится более долгим и менее безопасным.Впрочем, спешить затачивать инструменты не надо.

Сперва приспособления надо определённым образом подготовить к процедуре.Перед заточкой ножницы, секаторы и прочие садовые инструменты надо окунуть в большую ёмкость, заполненную солёной водой.При приготовлении раствора надо соблюдать следующее соотношение ингредиентов: на литр чистой жидкости - четыре столовые ложки хлорида натрия.Также важно использовать довольно тёплую воду.

При этом она не должна быть слишком горячей. Желательно, чтобы температура составляла около +35 градусов.Если инструменты полежат в солёном средстве 30 минут, то процесс заточки существенно упростится.Дачник без проблем вернёт лезвию прежнюю остроту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA