советы урожай растения

Не спешите убирать эти овощи с грядки: 7 холодостойких растений

Сейчас читают: 633
sadogorod.club

Весной и летом выбор овощей и фруктов огромен.Но поздней осенью и даже ранней зимой можно выращивать овощи, для которых холодное время года и короткий световой день являются идеальными условиями.Ниже приведен список холодостойких и полезных растений, которые не нужно спешить убирать с грядки.Это листовой вид капусты, которая идеально подходит для зимнего сезона.

Растение погибает при температуре -20°, поэтому зачастую снабжает огородника свежей зеленью даже в декабре. Капуста не растет, но прекрасно сохраняется, а на вкус после промерзания становится нежнее.Кале богата витаминами А, С, К, витаминами группы В, кальцием, медью, калием, магнием и антиоксидантами.

Содержит много белка.Редис можно сеять весь сентябрь. Осенью он растет так же хорошо, как и весной. Осенний редис не только полезен, но и внесет разнообразие в рацион, ведь большинство людей употребляют его в пищу только весной.Осенью прекрасно растет листовой салат, рукола, шпинат.

Растения переносят небольшие заморозки, любят прохладу и короткий световой день. Это прекрасная возможность продлить сезон витаминных салатов.Еще один овощ, который растет в холодные месяцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA